В пятницу на минувшей неделе в матче 8-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу спортсмены «Белшины» на столичном стадионе «Трактор» уступили ФК «Минск» со счетом 1:5.
С самого начала обе команды старались завладеть игровой инициативой и не отсиживаться в обороне. У хозяев получалось чуть лучше, и свое мастерство приходилось демонстрировать нашему голкиперу Никите Паценко. До поры до времени. На 9-й минуте после розыгрыша углового Никита получил от нападающего горожан Артема Сокола носком бутсы в лицо. А чуть позже попросил замены. Место в «рамке» занял недавно подписанный вратарь из Казахстана Абдухалил Махмудов. На 26-й минуте противостояния счет был открыт. Не в нашу пользу. Спустя пять минут после подачи углового Махмудов парировал первый удар, но на добивании уже не смог спасти свою команду от второго гола – 0:2. Сократить разрыв в счете еще до перерыва имели хорошие шансы Владислав Давыдов на 35-й минуте, Владислав Русенчик спустя две минуты и Никита Голуб в добавленное время. Но мяч упорно не шел в сетку ворот «Минска».
Во втором тайме, горя желанием отыграться, бобруйчане продолжили прижимать хозяев. И назревавший гол все-таки состоялся на 70-й минуте: Голуб успешно сыграл на опережение после прострела Владислава Солановича. Казалось, что гости вполне могут дожать. Но «Минск» держался, а потом и увеличил разницу в счете. За десять минут до окончания основного времени встречи счет стал 1:3. Затем за пять минут – 1:4, и окончательный – 1:5...
В ближайшую субботу «красно-черные» на домашнем стадионе «Спартак» примут ФК «Нафтан-Новополоцк». Начало встречи в 14.00.



























Александр Анташкевич, фото автора, bobrlife.by