В выходные по всей стране наряды ДПС отрабатывают автодороги республиканского и местного значения с целью пресечения грубых нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами, велосипедистами и пользователями средств персональной мобильности, особенно в вечернее и ночное время.

Экипажи спецподразделения ДПС «Стрела» МВД направлены в Брестскую область для оказания помощи территориальным подразделениям. Повышенное внимание - своевременному выявлению нетрезвых участников дорожного движения, отстранению от управления бесправников. На особом контроле - мотоциклисты, а также уязвимые участники дорожного движения.

В выходные прогнозируются нестабильные погодные условия. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, отказаться от опасных маневров, не отвлекаться от управления, обеспечить безопасную перевозку пассажиров, особенно детей.

Пешеходам и велосипедистам следует проявлять повышенную осторожность при движении вдоль проезжей части и при ее пересечении, в темноте обозначать себя световозвращающими элементами.