В Бобруйске продолжается добрая инициатива по благоустройству и озеленению. Субботним утром 21 июня появились еще две новые клумбы на бульваре Приберезинском. Возле многоэтажного дома, на котором создан мурал, посвященный дважды Герою Советского Союза Павлу Батову, наводили красоту депутаты Палаты представителей Национального собрания Ольга Жук, Оксана Приходько, Антон Каранкевич и активисты БРСМ, Молодежного совета при Палате представителей Национального собрания.

Дружно, с улыбками и настроением рыхлили землю, оформили композицию, высаживали подготовленную цветочную рассаду, поливали. Вокруг приметного камня-валуна будут радовать глаз агератумы, ирезине, тагетесы, а рядом из таких же цветов – клумба в виде геометрического орнамента.

Депутаты отметили, что с удовольствием присоединились к акции по благоустройству любимого города. «Озеленять и делать уютнее городскую среду – это не только полезное дело, но и пример для молодежи. Напротив дома, где изображен портрет Павла Ивановича Батова, находится школа №35, носящая его имя. Очень символично, что в дополнение к исторической памяти мы создаем эстетическую красоту», – поделилась Оксана Приходько. «Совместная работа на благо Бобруйска, наведение порядка, украшение яркими растениями – вклад в привлекательность и ухоженность наших улиц и дворов. Приятно, что мы работаем рука об руку с молодежью, так и поддерживается связь поколений. В атмосфере добра и заботы о городе передаем ребятам хорошие традиции», – добавила Ольга Жук.

Пока депутаты Палаты представителей высаживали цветы, немного рассказали о своей работе в избирательных округах на этой неделе. Народные избранники проводили встречи в трудовых коллективах и приемы граждан, общались с молодежью. С руководителями садоводческих товариществ рассмотрели вопросы возможной корректировки законодательства. Участвовали в мониторинге цен и занимались другими вопросами депутатского контроля.

Молодежь БРСМ участвует в акциях по благоустройству с энтузиазмом и осознанием: вкладывая маленькую частичку труда в общее дело, приносишь пользу родному городу. «Прекрасно, что мы вместе наполняем наш Бобруйск красотой. Мы показываем младшим, как нужно заботиться о городе. Горжусь, что принимаю участие в благоустройстве и в подобных акциях с колледжем. Классно, что вложил труд в нужное и доброе дело, чтобы наш город стал еще лучше и красивее», – сказал учащийся индустриально-строительного колледжа Никита Еленский.
Маргарита Бушуева, фото Александра Анташкевича, bobrlife.by