Иногда самые невероятные приключения случаются прямо за творческим столом. Для детей из оздоровительных лагерей СШ №22, №31 и гимназий №2, №3 прошли мастер-классы по изготовлению кукол и изделий из фетра.
Руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Майстрыха.by» Гульнара Качан рассказала ребятам, какие смыслы вкладывали наши предки в искусство создания кукол-оберегов.

Мастеря своих маленьких хранителей традиций – куклу кувадку и колокольчик добрых вестей, дети с увлечением учились скручивать ткань, завязывать узелки. А любители изделий из фетра погрузились в создание чехлов-лягушек для наушников и кошачьих лапок. Они вырезали детали, украшали их декором, проявляя свою фантазию.









Мастер-классы превратились в настоящее приключение. Дети научились новому, попробовали себя в творчестве и унесли домой частичку тепла, сделанную своими руками.
М.А. Лисневская, методист по работе с детьми и молодежью
По материалам БЖ