Накануне профессионального праздника – Дня автомобилиста и дорожника, который отмечают в последнее воскресенье октября, для коллектива Бобруйского филиала Автобусный парк №2 ОАО «Могилевоблавтотранс» прошло торжественное мероприятие. 

По традиции работников транспортного предприятия пришли поздравить почетные гости. Среди них председатель Бобруйского горисполкома Максим Гурин, заместитель председателя райисполкома Марина Тарелкина, глава администрации Первомайского района Виталий Власевич, первый заместитель главы администрации Ленинского района Ирина Прокопчик, заместитель генерального директора по идеологической, кадровой работе и социальным вопросам ОАО «Могилевоблавтотранс» Татьяна Ищенко и другие. Автобусный парк постоянно развивается и пополняется новым комфортабельным транспортом, в чем смогли убедиться гости, перед тем как войти в празднично украшенный зал. Дружный коллектив в этот день благодарили за профессионализм и хорошую работу, от которой с самого утра зависит настроение бобруйчан.

– День автомобилиста и дорожника – профессиональный праздник людей, которые создают комфорт и обеспечивают безопасность горожан и гостей. Ваша работа и сфера автотранспортной отрасли – значимое звено для функционирования экономики нашей страны, – отметил Максим Гурин. – Достижения и заслуги предприятия были бы, наверное, невозможны без людей, которые находятся в этом зале. Несмотря на различные обстоятельства, в любую погоду вы всегда на своем рабочем месте. Власть города это высоко оценивает. Наши люди привыкли к комфорту, и мы вместе с вами стремимся создавать эти условия. Успех вашего предприятия, возможности повышения экономических показателей, обновления автотранспортного парка и дальнейшего развития – слаженная работа всей команды. Слова особой благодарности в адрес ветеранов предприятия, которые сегодня продолжают работать, которые, даже находясь на заслуженном отдыхе, передают свои знания и опыт молодому поколению транспортников, являются примером служения предприятию, городу и Отечеству. Убежден, что коллектив сохранит традиции и приумножит успехи. Хорошего вам настроения, здоровья, благополучия! И помните, что именно ваше предприятие держит ритм жизни нашего города. Ровных, спокойных дорог и надежности! 

Каждый из приглашенных гостей отмечал заслуги в работе сплоченного коллектива, говорил слова признательности за нелегкий труд и самые искренние пожелания к празднику – благоприятных маршрутов, мира, добра, семейного благополучия, уверенности в будущем.

Профессионалам своего дела с многолетним стажем и огромным опытом в транспортной отрасли торжественно вручили почетные грамоты и благодарности. Почетной грамоты Министерства транспорта и коммуникаций удостоена бухгалтер предприятия Наталья Цой (ее стаж – 35 лет). Нагрудным знаком министерства «За работу без аварий» II степени награжден водитель автомобиля Николай Шатило, который за рулем 13 лет.

Директора Бобруйского филиала Автобусный парк №2 Владимира Стельмака, который 40 лет добросовестно трудится в этой сфере, наградили Почетной грамотой Могилевского облисполкома.

– Хочу сказать, что наше предприятие занимается всеми видами перевозок – городскими, пригородными, междугородними, туристическими. На балансе автобусного парка сегодня 125 автобусов, за прошлый год поступили 18 новых машин, обновляется транспорт и в этом году. За 9 месяцев года выполнен показатель по пассажирообороту, обеспечиваем перевозки по маршрутной сети. Благодаря росту заработной платы стабилизировалось положение с водительскими кадрами. Я горжусь своим сплоченным коллективом! Крепкого всем здоровья, достатка и мирного неба! – поздравил Владимир Васильевич.

Красивые пожелания дополняли энергичные музыкальные выступления солистов образцовой эстрадной студии «Росы». Чудесным подарком к празднику стали их белорусские народные и современные попурри, задорные песни о молодости, родной стране, семье и солнце.

Татьяна Смолич 23 года работает в автобусном парке, начинала кондуктором, а сейчас трудится оператором: «Всем желаю счастья и здоровья. Очень понравился праздник, остались под впечатлением от концерта, от замечательных пожеланий гостей».

Еще одна из награжденных, диспетчер Валентина Ляйхнер, поделилась: «Очень все дружно, хорошо, приятно и радостно. Хочется, чтобы такие мероприятия у нас повторялись каждый год».

 

Маргарита Бушуева, фото Виктора Шейкина, bobrlife.by
 

Поделиться