Начались работы по улучшению внешнего вида кинотеатра «Товарищ», который является историко-культурной ценностью, сообщил Telegram-канал «Говорит и показывает Бобруйск».
Как рассказала нам заместитель директора по основной деятельности КУП «Бобруйсккино» Ксения Кулешова, обновление проводится в рамках программы работ по текущему ремонту, утвержденной Министерством культуры.
«Мы приводим здание в соответствующий вид. Поэтому и афиша снята, так как кинотеатр будет мыться, штукатуриться и заделываться неровности, трещины, после чего будет проведена покраска», – отметила Ксения Анатольевна.
Надпись «Товарищ» приобретет новый вид, в темное время суток она также будет подсвечиваться. Цоколь здания станет темно-серым. Фасад и колонны будут оформлены в различных оттенках бежевого.
Завершение работ запланировано на 20 октября.
По материалам БЖ