В преддверии самого светлого праздника весны, 8 Марта, в администрации Первомайского района Бобруйска прошла торжественная церемония. Здесь чествовали тех, кто своим ежедневным трудом, талантом и любовью созидает будущее нашего города и страны.

 

С наступающим праздником тружениц района поздравил глава администрации Виталий Власевич:

Наши дорогие, любимые, самые нежные, милые, великолепные, восхитительные женщины! Позвольте мне от лица администрации Первомайского района города Бобруйска и себя лично поздравить вас с этим великолепным днем – 8 марта и пожелать вам всего самого прекрасного. Искренне хочется пожелать вам, чтобы вы мечтали, а ваши мечты становились вашими планами, и эти планы всегда реализовывались.

И конечно же, мне хочется каждой из вас пожелать простого женского счастья, чтобы вы слышали комплименты не только в эти великолепные весенние дни, но и ежедневно, чтобы вас носили на руках, любили и обожали родные и близкие, ценили коллеги, чтобы в вашей жизни все всегда получалось, а над нами всеми было чистое мирное небо, в душах –  хорошее настроение и весенний добрый задор.

Кульминацией встречи стала почетная и глубоко символичная миссия — вручение государственной награды. За воспитание пяти и более детей ордена Матери были удостоены три многодетные мамы района: Ольга Дмитроченко, Анастасия Зубко и Татьяна Левина.

Вручая награды, Виталий Власевич выразил особую признательность женщинам, выбравшим своим главным призванием материнство. Он отметил, что большая и крепкая семья — это фундамент нашего общества, а орден Матери — это лишь малая часть той благодарности, которую заслуживают женщины за свой каждодневный, самоотверженный труд по воспитанию новых граждан Беларуси.

Анастасия Зубко:

– Я рада, что так сложилось в моей жизни, хотя я никогда не думала, что я стану мамой пятерых детей. Это большое счастье. Большим благом является поддержка государства. Мне очень приятно и радостно получить такую высокую награду.

Татьяна Левина:

– Мне Бог дал семью, о которой я всегда мечтала. Семья – это огромное счастье и великая ценность. А дети – дар Божий.  Получить орден Матери в канун 8 марта для меня большая честь.

Торжественное мероприятие завершилось теплыми пожеланиями здоровья, благополучия и весеннего настроения. Все женщины получили цветы и подарки.

 

Людмила Любимцева, фото Александра Анташкевича, bobrlife.by

Поделиться