Для жителей Бобруйска, предпочитающих живую ель искусственной в Новый год, организованы елочные базары, сообщила начальник управления торговли и услуг горисполкома Елена Семенчук.
Работа елочных базаров организована на следующих площадках города с 17 по 31 декабря 2024 г.:
ул. Социалистическая (у входа торгового унитарного предприятия «Бобруйский рынок»);
ул. Минская, возле дома 22;
ул. Интернациональная, возле дома 22;
ул. 50-летия ВЛКСМ, возле дома 33-3 (площадка Молодежного парка);
ул. Минская, возле дома 54;
ул. Ковзана, возле дома 47;
пр-т Строителей, 58;
с 21 по 31 декабря 2024 г.:
ул. Генерала Батова, возле дома 16.
Время работы елочных базаров – с 10.00 до 19.00.
Кроме того, по 19 января на площади Ленина (у главной елки) с 11.00 до 21.00 покупателям также будет предложен широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров.
Интересная информация!

Национальное кадастровое агентство опубликовало на публичной кадастровой карте Республики Беларусь традиционный слой «Елочные базары», на котором каждый сможет найти ближайшую торговую площадку и приобрести желанную ель, сосну, деревья в кадках, а также новогодние букеты.
Информация слоя для размещения на карте предоставлена лесохозяйственными объединениями страны.
Для каждой торговой площадки на карте доступны сведения о местоположении, точном адресе, а, в отдельных случаях, дополнительном описании места размещения елочного базара (например, в районе остановки общественного транспорта, напротив магазина цветов и т.д.).

Информация о елочных базарах будет дополняться.
По материалам БЖ