В преддверии одного из главных государственных праздников страны – Дня Октябрьской революции – бобруйчане активно наводят порядок на улицах родного города. В масштабную уборку включились крупные предприятия, организации и учреждения образования. Инициатива объединила неравнодушных горожан ради общих целей – встретить праздник в чистом городе и подготовить его к наступлению холодов. 

Дружные команды единомышленников наводили лоск и чистоту сегодня и на улице Урицкого. Первой локацией, где развернулись работы, стал сквер Дружбы. Вооружившись уборочным инвентарем, энтузиазмом и хорошим настроением, на уборку опавшей листвы вышли 20 сотрудников ОАО «Белагропромбанк».

– Коллектив Белагропромбанка по традиции вышел на уборку закрепленной территории. Главная цель – облагородить сквер, сделать его комфортным и приятным для посещения. Закрываем осенний сезон на такой приятной ноте, – отметила ведущий специалист отдела обеспечения банка Татьяна Алексеева.

Не осталась в стороне и молодежь. Юноши и девушки пришли на помощь взрослым и внесли посильный вклад в опрятный внешний вид города. Территорию вдоль жилых домов убирали учащиеся аграрно-экономического и технологического колледжей.

 Ребята в составе 11 человек вышли навести порядок в родном городе. Наш фронт работ – 3 дома на улице Урицкого. Поводом стали приближающийся праздник и желание сделать Бобруйск чище и краше. Каждый из нас вносит вклад в общее дело, – рассказал комендант учебных корпусов УО «БГАЭК» Игорь Ляйтнер.

В преддверии Дня Октябрьской революции вышли убрать опавшую листву и помочь работникам коммунальных служб. Подготовка к празднику позволила приятно и продуктивно провести время, пообщаться со сверстниками, – поделился учащийся УО «БГАЭК» Арсений Загоровский.

Участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку каждый хочет жить в чистом и ухоженном городе, без листьев на тротуарах и прочего мусора. Большой праздник требует больших усилий, – отметил один из учащихся.

Трудимся на благо любимого города. Необходимо следить за порядком на улицах, чтобы в Бобруйске было приятно находиться. Все проходит слаженно, настроение отличное, – подчеркнула учащаяся УО «БГТК» Анастасия Лукьянова.

Алексей Слабко, фото автора, bobrlife.by

Поделиться