Председатель Бобруйского горисполкома Максим Гурин в сопровождении группы, в которую вошли главы администраций и руководители коммунальных служб, провел мониторинг городских улиц. В маршруте – улицы Октябрьская, Советская, Крылова и другие точки города. Пристальному вниманию главы Бобруйска подверглись санитарное состояние дворовых территорий и их благоустройство, ход наведения порядка на проблемных участках, а также неэксплуатируемые сооружения.

В ходе объезда города с председателем Бобруйского горисполкома был выявлен ряд вопросов, которые необходимо оперативно устранить. В первую очередь речь идет про уборку придомовых территорий, в том числе контроль за состоянием жилых объектов, которые требуют ремонта, а также общественных зданий и строений, находящихся в собственности у юридических лиц, – отметил генеральный директор ГО «Бобруйскжилкомхоз» Александр Шостак.

По результатам проверки компетентным службам направлены соответствующие поручения. Ситуация находится на личном контроле председателя.

bobrlife.by

Поделиться