Участники возложили цветы к памятнику-танку на могиле генерала Б.С. Бахарова и братской могиле советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Минута молчания, зажженные свечи, юношеские лица у монумента – напоминание о том, что память передается из поколения в поколение.
Далее маршрут привел отряд в краеведческий музей, где ребята познакомились с историей города от древних времен до наших дней, приняли участие в квесте-игре.
А после – яркие эмоции на льду: в спорткомплексе «Бобруйск-Арена» отряд вышел на массовое катание, превратив зимний день в праздник движения и дружбы.
Завершился маршрут в православном храме в честь иконы Божией Матери «Целительница». Отец Николай тепло встретил гостей, рассказал историю святыни и о том, как создавалась церковь.

















Переводчик