8 октября жители города обратились к Максиму Гурину с широким спектром вопросов. Председатель внимательно выслушал каждого, предлагал варианты решения. На встрече присутствовали специалисты структурных подразделений горисполкома и городских служб. Актуальными остаются темы, касающиеся благоустройства города, жилищно-коммунального хозяйства.

Бобруйчанин обратился к председателю с просьбой помочь разрешить проблему. Заявителю отказывают подписать заявление об увольнении. Мужчина заключил с организацией контракт на год, однако после месяца работы решил сменить деятельность. Максим Гурин пояснил: отношения между работником и нанимателем регулируются трудовым законодательством. «Вы взяли на себя определенные обязательства, – отметил председатель. – Сегодня перед работодателем стоят цели и задачи, при выполнении которых он рассчитывает на своих сотрудников. Если есть какие-то личные вопросы, уверен, руководитель пойдет навстречу».

Заявители выразили недовольство по поводу своевольной установки забора соседкой. Конструкция мешает пострадавшим открывать ворота. Также ограждение стоит без фундамента, вследствие чего происходит подтопление участка. Максим Николаевич пообещал направить специалистов на место, чтобы провести беседу с нарушительницей границ. Председатель подчеркнул, если разговор не возымеет должного эффекта – дело будет рассматриваться в суде.

Женщина пришла на прием с просьбой навести порядок на придомовой территории. Заявительница проживает в одном из общежитий Бобруйска. По словам бобруйчанки, запасные выходы не закрыты, из-за чего в здание проникают лица без определенного места жительства. Также не работает домофонная дверь, в лифтах нет видеонаблюдения, детское игровое оборудование в неудовлетворительном состоянии. Председатель поручил соответствующим службам взять общежитие на контроль и навести там порядок.

Приемы граждан позволяют не только оперативно и в рамках законодательства решить вопросы заявителей, но и социальные, экономические проблемы, затрагивающие всех бобруйчан. Жители города всегда могут рассчитывать на открытый и честный диалог.

Юлия Вернер, фото Александра Анташкевича, bobrlife.by
Переводчик