Шесть десятилетий – это целая эпоха для города и для нескольких поколений сотрудников, выбравших делом жизни охрану правопорядка. Точкой отсчета стал далекий 1966 год, когда в городе на Березине был организован отдел вневедомственной наружной сторожевой охраны Управления милиции. Сегодня это высокотехнологичная, мобильная структура, в зоне ответственности которой сотни охраняемых объектов: от квартир и частных домовладений до крупных промышленных предприятий, банков и объектов торговли.

За цифрами статистики – десятки людей, которые в любое мгновение дня и ночи без колебаний заступают на незримый, но важный пост, оберегая правопорядок, безопасность и тишину на родной земле. Эта благородная миссия стала лейтмотивом праздничного вечера, который украсили теплые пожелания и слова благодарности от почетных гостей во главе с председателем Бобруйского горисполкома Максимом Гуриным.

Жителям Бобруйска важно знать, что рядом всегда есть профессионалы, которые придут на помощь в любую минуту. Я благодарю вас за службу, за уважение к профессии. Убежден: заступая на службу, вы отдаете себе отчет, что надежность, честь, служба на благо Родины – ваши важнейшие принципы. Желаю доброго здоровья, стойкости, мира вам и вашим семьям, – поздравил коллектив Максим Николаевич.

Коллектив Бобруйского отдела Департамента охраны вносит ощутимый вклад в работу всей структуры. Поэтому никогда не останавливайтесь на достигнутом, всегда ставьте перед собой новые цели и идите вперед. Здоровья, счастья, благополучия, – пожелал начальник Могилевского областного управления Департамента охраны МВД Беларуси полковник милиции Игорь Драчев.

Начальник Бобруйского отдела Департамента охраны Руслан Кисляк выразил особую признательность ветеранам и поблагодарил коллектив за непростую, но такую нужную и важную работу: «Невозможно оценить ваш вклад в развитие структуры. Большое спасибо за опыт, который вы передаете сотрудникам отдела. Всем работникам Бобруйского отдела Департамента охраны я желаю сибирского здоровья, всех благ и исполнения всего задуманного. И хотя у нас, работников, разные обязанности – выполняем мы одно общее дело».

Отличившимся сотрудникам и работникам отдела вручили благодарственные письма, грамоты, нагрудные знаки.

Очень приятно получить награду. Это значит, что мой труд ценен и важен. Я люблю свою работу за то, что могу здесь реализовывать себя. Каждый день новые задачи. Трудные или нет, мы справляемся с ними на ура. У нас замечательный коллектив – как одна большая семья, и потому особенно ценно сегодня встречать 60-летие отдела, – поделилась инспектор лицензионно-контрольной группы штаба старший лейтенант милиции Ольга Черногорова.

Развлекательная программа праздника была наполнена вокальными номерами, которые исполнили для гостей сотрудники этого дружного коллектива. Музыкальные подарки рассказали всем о самоотверженности хранителей порядка, о долге, мужестве и важности профессии.

Светлый вечер еще раз напомнил всем собравшимся: за спокойствием родных улиц, за мирным сном бобруйчан стоят выдержка и беззаветная преданность своему делу. 60 лет – важная веха на длинном и достойном пути, а коллектив ждет еще много новых задач, побед и свершений, продиктованных одной неизменной целью – хранить покой родной земли.

Юлия Вернер
Фото Александра Анташкевича

По материалам БЖ

Поделиться