В Бобруйск 25 июня с официальным, но уже дружеским визитом приехали гости из московского района Сокольники. Встречали их по-белорусски хлебосольно: прямо на въезде в город с караваем и рушником. Вместе с заместителем главы администрации Ленинского района Инной Новиковой и заместителем директора ОАО «Бобруйский завод КПД» Андреем Дубинчиком гостей встретил творческий коллектив города. Было шумно и очень гостеприимно – местные артисты даже устроили импровизированный танец прямо под рушником.




– Бобруйск встретил нас очень тепло, очень звонко, с большой любовью. Это мой второй визит в город на Березине, и не могу не отметить, что он стал еще краше. Все эти дни мы будем радоваться вместе с жителями и гостями большому празднику – фестивалю «Венок дружбы». Я уверена, будет интересно и очень душевно, – поделилась Ирина Ганцель, глава управы района Сокольники г. Москвы.


Впереди гостей ждут насыщенные дни, наполненные яркими красками, национальным колоритом разных стран, музыкой, танцами и весельем.
Алексей Слабко, фото автора, bobrlife.by