В эфире ТВ и радио, в воинских коллективах, на улицах, площадях и других общественных местах страны скорбным эхом прозвучат удары метронома и мелодия реквиема.

В это же время в храмах будет дан колокольный набат, а на транспорте прозвучат сигнальные гудки, в некоторых местах приостановится движение.

В этой тишине — все. В ней слышен грохот 41-го, детский плач и тяжелое дыхание Победы. В ней — каждый третий белорус, который не вернулся домой.

Поделиться