24 февраля в Бобруйском государственном торгово-экономическом колледже состоялся творческий конкурс «Я бы в армию пошел», приуроченный ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. С творческими сценками, танцевальными номерами и патриотическими песнями на сцене выступили 16 команд. Мероприятие проводилось с целью воспитания чувства патриотизма, гражданской зрелости и формирования позитивного имиджа службы в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.


Выступления участников творческого батла оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Ленинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Нина Костян, первый секретарь Ленинского РК ОО «БРСМ» Дарья Цирибко, а также руководство и сотрудники колледжа.



Команды подготовили юмористические, жизненные сценки, которые показывали нюансы и яркие стороны армейского быта: от забавных моментов в столовой, построения и отношений с сослуживцами, до курьезных ситуаций во время прохождения призывной комиссии. Ребята перевоплощались то в растерянных новобранцев, то в строгих, но справедливых сержантов. Зрители узнавали в героях сценок себя, своих братьев или друзей.
Бурные овации и восхищение вызвало душевное исполнение известных песен: «Младший лейтенант», которая традиционно ассоциируется с армейской романтикой, и легендарной «100 дней до приказа», наполненной предвкушением скорого возвращения домой.



Были в конкурсной программе и зажигательные хореографические постановки: «Рота, подъем», «Мы – будущее страны», «Поезда». Ребята продемонстрировали слаженную командную работу и ловкость, а также творческий подход при выборе костюмов.
Эмоции переполняли зрительный зал на протяжении всего мероприятия: учащиеся активно обсуждали творческие номера, подпевали артистам, снимали своих друзей на видео и поддерживали выступающих на сцене одногруппников.



«Мне очень понравился творческий батл. Конечно, подготовка к выступлению требовала усилий и ответственности, но это было очень увлекательно и интересно! Спасибо нашему куратору за то, что все время был рядом с нами: направлял, поддерживал, мотивировал. Безусловно, я буду и дальше принимать участие в подобных мероприятиях, ведь это дает невероятный заряд энергии», – поделилась своими впечатлениями участница творческого батла Зоряна Козлова.



Дина МИЛЬКЕВИЧ, фото автора, bobrlife.by