Зима в этом году решила проверить бобруйчан на прочность. После затяжного и обильного снегопада, превратившего городские улицы в труднопроходимые сугробы, на помощь коммунальным службам пришли трудовые коллективы.
Работники предприятий и организаций Ленинского района сменили привычные рабочие места на свежий воздух, вооружившись рабочим инвентарем и хорошим настроением.
– В условиях сложившейся метеорологической обстановки городские предприятия, в том числе Ленинского района, активно помогают коммунальным службам города. На сегодня у нас задействованы 17 единиц техники, работают порядка 300 человек. Активно присоединились к акции «Чистый двор» жители района. Никто не остался безучастным. И замечательно, что у нас появился самый главный лозунг: «Бобруйск – это мы. И вместе мы все победим», – отметила глава администрации Ленинского района Марина Згорская.
Одним из эпицентров борьбы со снежными заносами в Ленинском районе стала улица Социалистическая, где на борьбу со стихией вышли работники Филиала РУП «Могилевэнерго» «Бобруйские электрические сети». Ведь это не просто одна из центральных артерий Бобруйска, а излюбленное место прогулок горожан и средоточие различных городских объектов. Очистить ее от снега – задача приоритетная. Именно сюда сегодня были направлены основные силы и техника предприятия. Энергетики подошли к делу со свойственными им дисциплиной и эффективностью. Особенностью работы трудового коллектива стало грамотное сочетание мощной спецтехники и ручного труда. На помощь городским службам предприятие выделило собственные тракторы и погрузчики. Техника оперативно расчищала проезжую часть и формировала снежные валы для последующего вывоза, в то время как работники с лопатами в руках занималась очисткой тротуаров на остановках общественного транспорта.
– Мы не можем оставаться в стороне, когда город нуждается в помощи. Социалистическая – лицо нашего района, и по ней ежедневно проходят сотни людей. А электросети всегда славились сплоченным коллективом, и сегодня мы это еще раз доказали: работаем быстро, слаженно и на результат, – отметил один из участников расчистки.
Людмила Любимцева. Фото автора.
Переводчик