В Свято-Никольском кафедральном соборе в рождественскую ночь с 6 на 7 января состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим в сослужении благочинного Бобруйского городского округа, настоятеля Никольского кафедрального собора иерея Сергия Гусара, а также духовенства собора. По завершении службы владыка зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил присутствующих и пожелал всем благословения, мира и укрепления в вере.

Вместе с бобруйчанами зажег Рождественскую свечу председатель Бобруйского горисполкома Максим Гурин. Местом празднования стал Собор святого князя Александра Невского.

Встретить светлый праздник Рождества Христова собрались и прихожане Свято-Георгиевского храма Бобруйска. Под его сводами звучали рождественские песнопения, а общая молитва объединила верующих в ожидании Чуда.

 

Фото Дмитрия Шевцова и редакции bobrlife.by