07 декабря 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Пять золотых наград ЧМ по плаванию среди паралимпийцев на счету бобруйчанина Игоря Бокого

Бобруйчанин Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико,

В четвертый день соревнований Игорь Бокий в категории S13 сумел победить на дистанциях 50 м вольным стилем - 23,53 сек и 100 м брассом - 1 мин. 06,17 сек. Эти золотые награды для белоруса стали пятыми на турнире в Мехико.

Ранее он стал чемпионом на дистанциях 100 м на спине, 100 м баттерфляем и 400 м вольным стилем.

Всего на счету белорусской сборной по плаванию на чемпионате мира среди паралимпийцев после четырех соревновательных дней уже 13 наград (семь золотых, пять серебряных и одна бронзовая), в медальном зачете она занимает шестое место. Лидируют паралимпийцы Китая - 33 награды.