ПЛАН
мероприятий учреждений культуры г. Бобруйска
с   11.02.2019 г.  по 17.02.2019 г.

­Общегородские   мероприятия


13.02.2019г.
15.00

Вечер памяти,  посвящённый  Дню памяти воинов-интернационалистов и 30 – й годовщине  окончания боевых действий в  Афганистане (УК  «Могилёвский  областной  театр  драмы  и комедии    им. В.И.Дунина – Марцинкевича
(г. Бобруйск)».

15.02.2019г.
11.00

Участие     в  торжественном    митинге,   посвящённом  30 – летию вывода  советских войск из Афганистана (ул. Социалистическая, у памятника воинам – интернационалистам).

КЛУБНАЯ  СИСТЕМА

01-25.02.2019г.

Персональная выставка «Татьянин день» Татьяны Корчажкиной    (ГУК    «Дворец   искусств  г. Бобруйска»,
фойе 1-го этажа).

01-28.02.2019г.

Выставка работ Ю. Кравец «Архитектура Беларуси» (УК «Глусский районный историко-краеведческий музей»).

01-28.02.2019г.

Выставка – продажа изделий мастеров  «Падарункі для каханых» (ГУК «Бобруйский художественный музей»).

12.02.2019г.
14.00

Беседа-диалог «Курительные смеси - это...» по профилактике     наркомании    (ГУК    «Дворец   искусств
г. Бобруйска», дискозал). 

14.02.2019г.
13.50

Мастер-класс Шавель О.Е. «Матчыны кросны» в рамках открытого урока «Спадчына» к 100-летию создания БССР (УК «Центральная детская библиотека им А.П.Гайдара»).

14.02.2019г.
18.00

Непреднамеренная комедия «Ночь для женщин - 2» по пьесе      Николаса     Реда    (ГУК     «Дворец     искусств
г. Бобруйска»,    концертный    зал).

14.02.2019г.
14.00

Сюжетно-игровая программа  «Две половинки одного сердца» ко Дню святого Валентина (ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска», дискозал).

14.02.2019г.
15.00 – 19.00

Выставка-продажа «Подарки для влюбленных» (ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска», фойе 1-го этажа).

15.02.2019г.
11.00

Семинар – практикум по театральному искусству «Особенности организации работы  самодеятельного театрального коллектива» (выставочный зал).

15.02.2019г.
14.00

Познавательная  встреча «Что нужно знать об инфекциях, передающихся половым путём» ко Дню профилактики инфекций, передающихся половым путём  (ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска», дискозал).

15.02.2019г.
15.00

Молодёжный Сретенский бал (совместно с Бобруйской  Епархией Белорусской  православной церкви, фойе 2-го этажа).

15.02.2019г.
17.00

Мастер-класс по обереговой кукле Качан Г.К. (ДУП «Санаторий им. В.И.Ленина»).

15.02.2019г.
18.30

Танцевальный вечер «Для тех, кто не считает годы» (ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска», дискозал).

Учреждение культуры «Центр культуры и досуга
 Ленинского района г. Бобруйска»

14.02.2019г.
17.00

Концерт образцовой студии «Гранд» и студии любителей песни «Овация»  (д. Ковали Бобруйского района).

17.02.2019г.
14.00

Концерт  народного  фольклорного коллектива «Бярэзiнскi карагод», посвящённый Международному дню родного языка (автовокзал «Бобруйск»).

Учреждение культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»

11.02.2019г.
19.00

Открытый диалог «Афганистан – наша память», совместно с Ленинским РК ОО «БРСМ».

 

12-14.02.2019г.

Акция – флешмоб «Мы любим».

16.02.2019г.

экскурсия в музее «Историю «ФанДОКа» пишем вместе. Музейная фотография рассказывает».

В течении месяца

Фотовыставка «Спасатель» совместно с Бобруйским горрайотделом по чрезвычайным ситуация­м.

 

БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА

14.02.2019г.
14.30

Встреча «У камина» «Любовь имеет множество примет» к Дню Святого Валентина.

ЦГБ им. М. Горького

Цикл мероприятий и библиотечных выставок ко Дню памяти воинов интернационалистов «Они пришли с войны»

13.02.2019г.
12.50

Урок мужества «Афганистан: героизм и трагедия ХХ века» для участников кружка патриотического воспитания «Беларусь - это мы».

ГУО «Средняя
школа № 2
г. Бобруйска»

 

13.02.2019г.
16.00

Тематический вечер «Вечная память павшим и уваженье живым».

ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска»  

14-17.02.2019г.

Библиотечная выставка «Мы ранены в душу тобой, Афганистан».

ДБ №6 им. Н.Островского

16.02.2019г.
11.00

Час истории «По следам великого мужества».

Участники клуба «Искатель» (разных возрастов)

МУЗЕИ И ВЫСТАВОЧНЫЕ ЗАЛЫ

Учреждение культуры «Бобруйский краеведческий музей»

 


К 30-летию вывода советских войск из Афганистана:

06-28.02.2019г.

Выставка «Место подвига - Афганистан» из фондов музея;

14.02.2019г.
14.30

Встреча с ветераном войны в Афганистане (фойе 1-го этажа музея лекционный зал).

15.02.2019г.
10.00

Видеопрезентация «Мой город» (для воспитанников ГУО «детский сад № 61 г. Бобруйска»).

16.02.2019г.
10.00

Музейное занятие «В гости к мальчику Давиду» (для учащихся ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска»).

16.02.2019г.
10.00

Выездное мероприятие  «Бобруйск – город над Березиной»
(для  посетителей из г. Мозыря).

16.02.2019г.
11.00

Игра – квест «Куда ведут следы бобра» (для учащихся ГУО «Средняя школа № 29 г. Бобруйска»).

11.02.2019 г.
15.00
16.02.2019 г.
09.00
17.02.2019 г.
11.30

Обзорные экскурсии.

В течение месяца

Фотовыставка «Бобруйская крепость. Взгляд через два столетия» из фондов музея  (фойе 2-го этажа музея).

Государственное учреждение культуры 
«Бобруйский художественный музей»

01-19.02.2019г.

Выставка для детей с игровыми элементами «Динозавры».
(ул. Социалистическая, 100).

25.01-28.02.2019 г.

Интерактивная выставка живых одомашненных животных «Деревенька» для семейного просмотра (г. Гомель)  (ул. Социалистическая, 100).

с 08.02.2019 г.

К 100-летию БССР
«Минску 950 лет» выставка из фондов Белорусского союза архитекторов. Лекции видео презентации «Архитектура Беларуси в период 1930-1950-х гг.» (ул. М. Горького, 28).

11.02.2019 г.
09.30

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана:
встреча военнослужащих срочной службы с участником боевых действий в Афганистане Шарниковым В.В. – членом народного фотоклуба «Минск», Белорусского общественного объединения  «Фотограф», победителем открытого независимого Международного конкурса «Пресс – Фото Беларуси  2012» (ул. М. Горького, 28).

Постоянно

Экспозиция уникальной коллекции минералов и горных пород «Живопись земли» (ул. Социалистическая, 100).

Постоянно

Экспозиция «Творчество художников Бобруйска второй половины ХХ - начала ХХІ века». Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство (ул. М. Горького, 28).

 


ГУК «ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА Г. БОБРУЙСКА»

14.02.2019г.

«От сердца к сердцу»    (поздравительный марафон в социальных сетях к Дню святого Валентина).

15-17.02.2019г.

Зимние    игры    «Снежные     забавы»    (территория    озер,  горки,  находящиеся на территории ГУК «Парк  культуры и отдыха г. Бобруйска»).

ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Государственное учреждение образования
«Детская школа искусств № 1 им. Е.К.Тикоцкого г. Бобруйска»

14.02.2019г.
17.00

Концерт «О прошлом - для будущего», посвящённый 30-й годовщине вывода советских войск из  Афганистана.

15.02.2019г.
15.00

Концерт «Рапсодия    любви»,   посвящённый   Дню   святого Валентина  (для  городской  еврейской общины «Рахаим»).

15.02.2019г.
18.00

Отчётный концерт «Весёлое кругосветное путешествие с Марко Поло» народного инструментального  ансамбля «Бурлеска» (ГУК «Бобруйский художественный музей»).

16.02.2019г.
11.00

Акция «Чытаем, спяваем, размаўляем па-беларуску», посвящённая международному Дню родного языка.

Государственное   учреждение    образования
«Детская школа искусств № 2 им. В.В. Оловникова  г. Бобруйска»

12.02.2019г.
18.00

тематический концерт для учащихся фортепианного отделения школы «Белорусские композиторы – детям», посвящённый 100 – летию БССР.

16.02.2019г.

Участие  в I открытом региональном конкурсе «Весёлые смычки» (г. Волковыск).

Государственное учреждение образования  «Детская школа
изобразительных искусств  им. В.А.Домарада г. Бобруйска»

12,14.02.2019г.

Посещение лекции «Архитектура Беларуси. Послевоенное восстановление» (для учеников 4 класса школы) (ул. М. Горького, 28).

16.02.2019г.

Открытые уроки  по композиции:
для учеников 1 класса (учитель  Пытаев  С.Г.),
для учеников 3 класса (учитель Шумская О.В.).

КИНО И ТЕАТРЫ

Коммунальное  унитарное  предприятие «Бобруйсккино»

14.02.2019
15.00

Киноурок    мужества    «Афганистан… Наша   память    и боль», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

16.02.2019
10.00

Киномероприятие  «Сильные, смелые, ловкие, умелые», посвящённое  Дню защитников Отечества.

16.02.2019
10.00

Киноакция «Шестой учебный день - вместе!»:

- художественный фильм «Мой сябар Жырафа»

(к/т «Товарищ»);

11.00

- художественный фильм «Байкальские каникулы»

(к/т «Мир», видеозал).

 

 


Киноакция «В кино – всей семьей!»

17.02.2019
10.00

- анимационный фильм «Джинглики» сезон 2 
(к/т «Товарищ»);

01-13.02.2019 14.00, 16.00

- художественный фильм «Правила геймера»
(к/т «Мир», видеозал);

14-17.02.19
14.00, 16.00
17.02.2019
12.00

- анимационный фильм «Невероятная история о гигантской груше» (к/т «Мир», видеозал).


Видеозал для взрослых:


к/т «Мир», видеозал:

11-13.02.2019
18.00, 20.00

- художественный фильм  «Жили-были»;

04-17.02.2019
18.00, 20.00

- художественный фильм  «Моя жизнь».

11-13.02.2019
17.00, 21.10

«Клаустрофобы», 2D, триллер, ЮАР, США, 16 +
(к/т «Товарищ»);

11-13.02.2019
21.00

«Снегоуборщик», 2D, триллер, драма, боевик, Великобритания, США, Норвегия, Канада, 18 +,
(к/т «Товарищ»);

11-13.02.2019
17.10, 19.10

«Как я стал русский», 2D, комедия, Россия, 16 +
(к/т «Товарищ»);

11-13.02.2019
12.00, 13.10, 15.00

«Лего фильм 2», 3D, комедия, анимация, Австалия, Дания, Канада, Норвегия, США, 6 +, (к/т «Товарищ»);

11-13.02.2019
15.10, 19.00

«Спасти Ленинград», 2D, военный, драма, Россия, 12 + (к/т «Товарищ»);

11-13.02.2019
19.00

«Семья по-быстрому», 2D, комедия, США, 16 +
(к/т «Мир»);

11-13.02.2019
17.00, 21.10

«Рассвет», 2D, хоррор, Россия, 16 +,  (к/т «Мир»);

11-13.02.2019
13.00

«Сила девяти богов», 2D, анимация, боевик, фэнтези, Тайланд, 12 + (к/т «Мир»);

11-13.02.2019
11.30, 15.00

«Волки и овцы: Ход свиньёй», 3D,семейный, анимация, Россия, 6+ (к/т «Мир»).

14-17.02.2019
17.00, 21.20

«Громкая связь», 2D, комедия, Россия, 16 +
(к/т «Товарищ»);

14-17.02.2019
14.30, 19.00, 21.00

«Алита. Боевой ангел», 3D, приключения, боевик, фантастика, США, Канада 16 +, (к/т «Товарищ»);

14-17.02.2019
15.30, 19.15

«Семь ужинов», 2D, комедия, мелодрама, Россия, 12 + (к/т «Товарищ»);

14-17.02.2019
17.20

«Клаустрофобы», 2D, триллер, ЮАР, США, 16 +
(к/т «Товарищ»);

14-17.02.2019
11.30, 12.30, 13.30

«Лего фильм 2», 3D, комедия, анимация, Австалия, Дания, Канада, Норвегия, США, 6 +, (к/т «Товарищ»);

14-17.02.2019
21.00

«Снегоуборщик», 2D, триллер, драма, боевик, Великобритания, США, Норвегия, Канада, 18 +,
(к/т «Мир»);

14-17.02.2019
19.10

«Как я стал русский», 2D, комедия, Россия, 16 +
(к/т «Мир»);

14-17.02.2019
15.00, 17.20

«Спасти Ленинград», 2D, военный, драма, Россия, 12 + (к/т «Мир»);

14-17.02.2019
11.00 (вск.), 13.00

«Волки и овцы: Ход свиньёй», 3D,семейный, анимация, Россия, 6+ (к/т «Мир»).

14.02.2019г.
18.00

Гастроли
Московский Независимый Театр  М.Булгаков Легендарный спектакль «Мастер и Маргарита».                                                                                                                         

16.02.2019г.
18.00

Гастроли
Рэспубліканскі тэатр беларускай драматургіі  А.Вампілаў «Паляванне на сябе» не камедыя.                                                                                                                                                                                                                                                 

17.02.2019г.
18.00

История в фотографиях «Точки на временной оси».

Спектакли для детей

16.02.2019г.
12.00

Гастроли
Рэспубліканскі тэатр беларускай драматургіі Л.Усцінаў «А мне не сорамна! ..» больш, чым казка.   

17.02.2019г.
12.00

Музыкальная сказка «Машины проказы».

* В плане возможны изменения

­
Страницы: «1 2 3 4 5 6 7»



old2