­­Мероприятия учреждений культуры г. Бобруйска
на апрель 2018 г.
­

Общегородские мероприятия


14.04.2018
15.00

Презентация выставочного проекта работ воспитанников общественного объединения «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» и юных художников России «Наследники Великих Побед» «Баллада о солдате» (ГУК «Бобруйский художественный музей»).

18.04.2018
18.00

Благотворительный проект «По зову сердца - всем миром» (по сбору  средств на реконструкцию детской больницы г. Бобруйска») ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»).

24.04.2018
12.00

Концертная  программа «Вы служите, мы Вас подождём!», в рамках проведения «Дня призывника» (Бобруйский военный комиссариат).

КЛУБНАЯ   СИСТЕМА


Государственное учреждение культуры «Дворец искусств г. Бобруйска»
Сайт: http://dvorez.by/

01-30.04.2018
10.00-17.00

Выставка «Волшебный и загадочный мир моды» (УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»).

01-30.04.2018

Выставка работ художника С. Хижняка «Мой любимый Бобруйск».

01-30.04.2018

Персональная выставка самодеятельного художника Кравец Ю.А. (д.Сычково).

01.04.2018
16.00

Фестиваль клоунов «Клоун-шоу-2018».

01.04.2018
10.00-17.00

Выставка-ярмарка мастеров и ремесленников «Вербны кірмаш» (ул. Социалистическая).

02.04.2018
14.00

Концертная программа «Беларусь и Россия - единое целое» в рамках Дня единения народов России и Беларуси.

05.04.2018
14.00

Спортивно-игровая программа «Спорт любить - сильным быть»  к Всемирному Дню  здоровья.

06.04. 2018
15.00

Тренинг «Скажи «Да» здоровью, никотину - «Нет».

09-15.04.2018

Участие бобруйских мастеров в международном фестивале «Ассамблея искусств - кубок России» (г. Москва).

10.04.2018
14.00

Урок здоровья «Вред пива и пивной алкоголизм».

12.04.2018
15.30

Круглый стол «Безопасность в интернете» для членов клуба «Подросток» (Общежитие №-15 ОАО «Белшина», ул. Ульяновская,110).

13.04. 2018
15.00

Праздничный концерт «Все цветы у ваших ног» совместно с учреждением социальной защиты «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска».

13.04.2018
18.00

Отчетный концерт Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра песни «Шина-най».

13.04.2018
18.30

Танцевальный вечер «Для тех, кто не считает годы».

16.04.2018
10.00-17.00

Участие бобруйских мастеров в выставке «Скарбніца Падняпроўя» (г. Могилев).

16.04.2018
10.00-17.00

Участие мастеров в заключительном этапе  областного смотра-конкурса «Мир цвета и формы» (г. Могилев).

19.04.2018
16.00 -19.00

Мини-выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Бобруйский сувенир».

19.04.2018
17.15

Концертная программа «Еще раз про любовь».

19.04.2018
18.00

Лирическая мелодрама «Роковая страсть».

20.04.2018
15.00

Молодёжный танцевальный конкурс-акция «Творчество против наркотиков».

20.04.2018
18.30

Танцевальный вечер «Для тех, кто не считает годы».

20.04.2018
18.00

Творческий концертный проект  коллективов художественного творчества клубных учреждений культуры г. Бобруйска «Мой край родной - частица Родины большой» в рамках Года малой родины.

21.04.2018
14.00

Городская конкурсная шоу-программа «Мисс школьная пора 2018».

22.04.2018
17.00

Отчетный концерт образцового ансамбля танца «Чабарок».

23-30.04.2018

Участие мастера Федоровой в Международном музыкально-творческом фестивале «Сакура-Фест» (г. Ужгород, Украина).

24.04.2018
13.30

Открытый урок по ткачеству «Матчыны кросны» (Детская библиотека имени А.П. Гайдара).

25.04.2018
17.15

Концертная программа «И в шутку, и в серьёз».

25.04.2018
18.00

Юмористическая программа Елены Степаненко.

25.04.2018
16.00-19.00

Мини-выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Бобруйский сувенир».

26.04.2018
14.00

Информационный час «Чернобыль - черная быль».

27.04.2018
17.00

Мастер-класс по обереговой кукле Качан Г. К. (Дочернее унитарное предприятие «Санаторий имени В.И. Ленина»).

27.04.2018
15.00

Интеллектуальная игра брейн-ринг «Сила разума».

27.04.2018
18.00

Творческий отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Крынічка».

27.04.2018
18.30

Танцевальный вечер «Для тех, кто не считает годы».

28.04.2018
17.30

Отчетный концерт Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового ансамбля танца «Кукушечка».

29.04.2018
15.00

Отчетный концерт студии современного танца «Грация».

В течение месяца

Онлайн-голосование на сайте ГУК «Дворца искусств г. Бобруйска» среди финалистов городской конкурсной шоу-программы «Мисс школьная пора - 2018».

В течение месяца

Информационно-рекламный обзор «В объективе Дворец искусств» о деятельности ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска».

В течение месяца

Познавательный обзор «Сохрани себе жизнь» по основам безопасности в экстремальных ситуациях.

Учреждение культуры «Центр культуры и досуга Ленинского района
г. Бобруйска»

03.04.2018
15.00

Тематический час «Братские славянские народы».

05.04.2018
16.00

Конкурсная программа «День смеха».

13.04.2018
16.00

Конкурсная программа «Мисс Весна-2018».

14.04.2018
14.00

Выставка рисунка «За здоровье вместе».

24.04.2018
16.00

Познавательная-игровая программа «Светофорная станция».

27.04.2018
16.00

Конкурсная программа «Мисс Принцесса -2018».

Каждую пятницу
16.00

Детская дискотека.

По плану

Работа клубов по интересам.

Учреждение культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»

01.04.2018
19.00

Концертная программа «Мы вместе» народного казачьего ансамбля «Вольница», посвященная Дню единения народов Беларуси и России (Дочернее унитарное предприятие «Санаторий имени В.И. Ленина»).

С 05.04.2018

Выставка «Пробуждение, вдохновение, радость творчества».

09.04.2018
14.45

Урок здоровья «Здоровая молодежь - здоровая Беларусь», посвященный Всемирному дню здоровья (ГУО «Средняя школа №19 г. Боруйска»).

11.04.2018
14.00

Экспресс-интервью «Мы охраняем мирное небо страны!», посвященное дню войск ПВО (Народный музей трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК»).

11.04.2018
14.30

Интеллектуальный бой «Они как будто две сестры», посвященный Дню единения народов Беларуси и России (ГУО «Средняя школа №26»).

12.04.2018
12.00

Творческий юбилейный вечер «230 на троих!» Донцевич Татьяны Егоровны (80 лет) - участницы народного хора ветеранов труда «Бобруйские зори», Шункевич Анатолий Николаевич (70 лет) - Заслуженный работник объединения, Иванова Надежда Ильинична (80 лет) - Заслуженный работник объединения (Народный музей трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК»).

13.04.2018

Творческая встреча «С песней в душе» народного хора ветеранов войны и труда и народного хора ветеранов труда «Бобруйские зори» (Народный музей трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК»).

26.04.2018
14.00

Политический портрет «Вождь и учитель», посвященный дню рождения В.И. Ленина (Народный музей трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК»).

В течение месяца

Выставка костюмов «Доблесть и слава: доспехи и вооружение XVII в.» народного военно-исторического клуба «Газдава».

В течение месяца

Выставка «Историю создает Человек» в рамках цикла встреч, посвященных 80-ти летию со дня образования Могилёвской области, 100-летию бывшего генерального директора ОАО «ФанДОК» А.А.Санчуковского.

В течение месяца

Выставка кукол «Волшебный и загадочный мир моды».

БИБЛИОТЕЧНАЯ   СИСТЕМА


Учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система г. Бобруйска»
Сайт:http://bobruisk-library.by

02.04.2018
14.00

Урок содружества «Нас роднит вековая история».

ДБ №5

02.04.2018
11.00

Игра-представление «Встречай с любовью стаи птиц».

ДБ №6 им. Н.Островского

02.04.2018
14.00

Урок-путешествие «Мы вместе: Беларусь и Россия» в рамках Дня единения народов России и Беларуси.

ЦДБ им. А.П.Гайдара

05.04.2018
10.00

Познавательно-игровая программа  «Добро пожаловать в страну Чистюлькина».

ДБ №6 им. Н.Островского

06.04.2018
12.30

Сок-шоу «Путь к здоровью и красоте».

ГБ №12

07.04.2018
в течение дня

Акция здоровья  «Пять минут для здоровья».

ГБ им. А.С.Пушкина

07.04.2018
в течение дня

Акция «К здоровью с книгой».

ГБ №8 им. Е.Полоцкой

09.04.2018
14.00

Встреча с психологом «Активность - путь к долголетию».

ГБ №4 им. Б.М.Микулича

10.04.2018
15.40

Урок скорби «Помнит мир спасённый», посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

ЦДБ им. А.П.Гайдара

11.04.2018
13.00

Час белорусской культуры «Праздник праздников - Светлое Христово Воскрешение».

ГБ №8 им. Е.Полоцкой

14.04.2018
10.00

Мастер-класс из цикла «Познай вкус мастерства» «Спорт - это сила, спорт - это жизнь!».

ГБ №8 им. Е.Полоцкой

14.04.2018
14.00

Круглый стол «Право на жизнь без насилия».

ГБ №4 им. Б.М.Микулича

19.04.2018
10.00

Библиоассорти «Удивлялки, размышлялки, шпаргалки, мастерилки и другие».

ГБ №16

20.04.2018
13.00

Театрализованно-познавательная программа «Именины планеты Земля».

ДБ №6 им. Н. Островского

23­-29.04.2018

Цикл мероприятий и тематических выставок  «Чернобыль в памяти и в книгах».

Библиотеки УК «ЦБС г. Бобруйска»

24.04.2018
13.50

Открытый урок по ткачеству «Матчыны кросны», в рамках школы творчества «Мир твоих увлечений».

ЦДБ им. А.П.Гайдара

24.04.2018
12.00

Дилижанс литературный «Путешествие в страну Читалию», в рамках клуба «Почемучка».

ГБ №8 им. Е.Полоцкой

26.04.2018
16.00

Прогулка с краеведом «Малая родина - большая любовь», посвящённая году малой родины.

ДБ №5

27.04.2018
14.00

Обзорная экскурсия  «Бобруйск православный», в рамках лектория «О душе и не только».

ГБ №8 им. Е.Полоцкой

28.04.2018
11.00

Поэтическое ассорти «Волшебных слов чудесный мир».

ГБ №4 им. Б.М.Микулича

29.04.2018
12.00

Развлекательная программа «В ритме танца», посвящённая Международному дню танца.

ЦГБ им. М.Горького

МУЗЕИ И ВЫСТАВОЧНЫЕ ЗАЛЫ


Учреждение культуры «Бобруйский краеведческий музей»

02.04.2018

Виртуальная выставка «Потомки А.С. Пушкина на Бобруйщине» ко Дню единения народов России и Беларуси.

21.04.2018

Видеопрезентация «Легенды и тайны Бобруйской крепости» к Международному дню памятников и исторических мест.

21.04.2018

Прогулка-экскурсия «Легенды и были Инвалидной улицы» (к международному дню памятников и исторических мест, к 90-летию Э.Севелы).

По предварительным заявкам

В рамках выездных мероприятий «Музей в чемодане» (для детских садов):
· Видеопрезентация «Вы слыхали, как поют дрозды?»;
· Музейное занятие «Кем я хочу стать» (Детские сады города).

С 10.00 до 18.00

Работа экспозиций Бобруйского краеведческого музея, проводятся обзорные и тематические экскурсии по мере поступления заявок.

Каждое
воскресенье
9.00

Заседание клуба нумизматов.

Каждое
воскресенье
11.00

Заседание клуба филателистов.

Государственное  учреждение культуры
«Бобруйский художественный музей»

До 08.04.2018

Чудо зоопарк «Парад обезьян» (ул. Социалистическая, 100).

До 11.04.2018

Выставка авторской куклы члена Белорусского союза мастеров народного творчества Гульнары Качан «Преданье старины глубокой. Куклы: обрядовые, обереговые, игровые» (ул. Социалистическая, 100).

С 14.04.2018

Выставка юных художников изостудии «Радуга» «Баллада о солдате», посвященная 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь (ул. Социалистическая, 100).

В течение месяца

Выставка сувенирного огнестрельного оружия (ул. Социалистическая, 100).

По заявкам

Лекции и видео презентации: «Музей в пространстве времени»; «Международный пленэр по керамике «АРТ-Жыжаль» в Бобруйске»; «Бобруйск - души моей трепет» Заслуженный художник России А. Рабкин; «Путешествие с ангелом» члене БСХ А. Концуб;  «В душе - романтик» члене БСХ Л. Марченко; «Член БСХ С. Абрамов»; «Выраженный на холсте темперамент» член БСХ В. Рубцов; «Старый паяц» член БСХ Ю. Никифоров; «Александр Исачев: собственный мир, рожденный из души»; «Образ матери в изобразительном искусстве»; «История кукол» (ул. М. Горького, 28).

Постоянно

Экспозиция «Творчество художников Бобруйска второй половины ХХ - начала ХХІ века». Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство (ул. М. Горького, 28).

Постоянно

Образовательная программа «Шестой школьный день в музее» (ул. М. Горького, 28, ул. Социалистическая, 100).

Постоянно

Экспозиция уникальной коллекции минералов и горных пород «Живопись земли» (ул. Социалистическая, 100).

Государственное учреждение культуры
«Парк культуры и отдыха г. Бобруйска»


21.04.2018
12.00

Концерт «Парк приглашает друзей» к Дню открытия парка.

28.04.2018
время уточняется

Конкурс «Танцуй, пока молодой» к Международному дню танца.

29.04.2018
время уточняется

Праздник «Ритмы искристых фонтанов» к открытию фонтанов в парке.

ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ


Государственное учреждение образования
«Детская школа искусств № 1 им. Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска»

07.04.2018
11.00

Лекция-концерт  «Мы за здоровый образ жизни», посвящённая профилактике ВИЧ-инфекции.

14.04.2018
16.30

Вечер «Жаркой рябины горькая кисть…», посвящённый творчеству Марины Цветаевой (ГУК «Бобруйский художественный музей»).

14.04.2018

Областная теоретическая олимпиада (г. Могилев).

21.04.2018
11.30

Лекция-концерт «Жыві і квітней, мая родная Беларусь!», посвящённая 32-летию катастрофы на ЧАЭС.

23-28.04.2018

Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Минск).

Государственное учреждение образования
«Детская школа искусств № 2 им. В. В. Оловникова  г. Бобруйска»

02-06.04.2018

Просветительские концерты «Неделя музыки для детей и юношества» для учреждения образования Первомайского района (Средние школы Первомайского района).

06.04.2018
13.00

Концерт «Знакомство с русскими и белорусскими народными инструментами» для учащихся средних школ Первомайского района, посвященный Дню единения Беларуси и России.

11.04.2018
17.00

Отчётный концерт «Путешествие в мир духовой музыки» учащихся отделения духовых и ударных инструментов.

26.04.2018
17.00

Отчётный концерт учащихся хорового отделения  «Здравствуй, песня!».

Государственное учреждение образования «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска»

09.04.2018

Участие в VII Международном биеннале «Увлечение и таланты 2018» (г. Бельск, Польша).

13.04.2018

Участие в Международном конкурсе детских рисунков «Славянский родник» (г. Клайпеда, Литва).

26-28.04.2018

Внутришкольная выставка работ учащихся «Чернобыль глазами художников».

КИНО И ТЕАТРЫ


Коммунальное  унитарное  предприятие «Бобруйсккино»

07,15,21,28.04.2018
10.00, 11.15

Киноакция «Шестой учебный день вместе!» (к/т «Товарищ», к/т «Мир»).

01,08,15,22,29.04.2018
10.00, 11.15

Киноакция «В кино - всей семьей!» (к/т «Товарищ», к/т «Мир», агрогородки района).

Первая декада месяца

Киноурок «Две сестры - Беларусь и Россия», посвященный Дню единения народов Беларуси и России (к/т «Товарищ», к/т «Мир»).

Третья декада месяца

Киномероприятие «Голос памяти», посвященное  аварии на Чернобыльской АЭС (к/т «Товарищ», к/т «Мир»).

В течение месяца

Видео кейс: «Дорожи здоровьем смолоду».  Кинопрограмма «Живи достойно!» для старшеклассников по профилактике преступности (агрогородки района).

В течение месяца

Экологический киномарафон «Беларусь - край голубых озёр» ко Дню земли (к/т «Товарищ», к/т «Мир»).

В течение месяца

Информационный киночас «Растем спортивными - вырастем здоровыми», посвященный Всемирному дню здоровья (к/т «Товарищ», к/т «Мир», агрогородки района).

Учреждение культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича»  Сайт: http://teatr-bobr.by

01.04.2018
12.00

Музыкальная сказка «Доктор Айболит».

01.04.2018
18.00

Баллада «Серебренные крылья».

05, 12.04.2018
18.00

Драма «Это всё она».

11.04.2018
18.00

Пасхальный концерт.

13.04.2018
18.00

ГАСТРОЛИ!!! Минская школа-студия искусств «KOD’A».
Пластический спектакль «МиМ».

14.04.2018
12.00

Музыкальная сказка «Котенок по имени Гав».

14.04.2018
18.00

История в фотографиях «Точки на временной оси».

15.04.2018
12.00

Детский мюзикл «Аленький цветочек».

15.04.2018
18.00

Драматическая баллада «Не покидай меня».

18.04.2018
18.00

ГАСТРОЛИ!!! Белорусский Государственный Академический музыкальный театр. Лирическая комедия в одном действии «Свадьба в стиле ретро»  (12+).

20.04.2018
18.00

ГАСТРОЛИ!!! Национальный Академический драматический театр имени М. Горького.
Комедия «Знойные мамочки».

21.04.2018
10.00, 12.00

ГАСТРОЛИ!!! Гомельский городской молодежный театр.
Интерактивная сказка-путешествие «Хранители волшебной книги» (0+).

21.04.2018
18.00

ГАСТРОЛИ!!! Гомельский городской молодежный театр.
Комедия в двух действиях «Перебор» (18+).

22.04.2018
12.00

Музыкальная сказка «Иван седьмой».

22.04.2018
18.00

Комедия в двух действия «Если бабе - 45…».

26.04.2018
18.00

Большой Пасхальный концерт мужского хора «Всехсвятский».

27, 28.04.2018
18.00

ПРЕМЬЕРА!!!
Моноспектакль «Фестиваль тишины».

28.04.2018
12.00

Музыкально-хореографическая сказка «Сказка о царе Салтане и прекрасной царевне Лебеди».

29.04.2018
12.00

Музыкальная сказка «Красная шапочка».

29.04.2018
18.00

Комедия в двух действиях «Лес».

* В плане возможны изменения

Страницы: «1 2 3 4 5 6 7»